Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Экономика
- Главная
- Экономика
Отток средств за границу в Азербайджане сократился на 22 млн манатов
За январь–июль 2025 года в банки Азербайджана через системы быстрых денежных переводов поступило 990,2 млн манатов. Объем средств, отправленных за рубеж, составил 280,9 млн манатов.
Как передает Vesti.az сго ссылкой на АПА, согласно отчету Центрального банка Азербайджана, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления сократились на 6,4% или 68 млн манатов, а переводы из страны — на 7,3% или 22,1 млн манатов.
Для сравнения: за январь–июль 2024 года в банки Азербайджана через системы быстрых переводов поступило 1 млрд 58,2 млн манатов, а объем средств, отправленных за рубеж, составил 303 млн манатов.
Vesti.az
Азербайджан привлек 180 млн долларов на расширение Бакинского метро
Перевалка сухих грузов в Бакинском порту выросла на 77%
ING: Азербайджан останется одним из главных бенефициаров высоких цен на нефть
В Зангилане состоялось аграрное совещание по Карабаху и Восточному Зангезуру-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Милли Меджлис одобрил в первом чтении отчет об исполнении бюджета-2025
Эмин Гусейнов: Карабах становится новой точкой роста аграрного сектора