Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены её семьи посмотрели симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
Экономика
- Главная
- Экономика
Меджнун Мамедов: В Нахчыване появится модельный аграрный кооператив
В Нахчыванской Автономной Республике планируется создать пилотный сельскохозяйственный кооператив при государственной поддержке.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов на региональном совещании, посвященном реализации Государственной программы развития производства и переработки сельскохозяйственной, рыбной продукции и продукции аквакультуры на 2026–2030 годы.
По его словам, создание кооператива предусмотрено в рамках направления Государственной программы по развитию сельскохозяйственной кооперации и поддержке отраслевых ассоциаций.
Министр отметил, что при реализации других направлений программы будут учитываться природно-климатические особенности Нахчывана, биологические характеристики сельскохозяйственных культур и животных, ресурсный потенциал региона, а также приоритеты его развития.
Кроме того, мероприятия Государственной программы будут увязаны с Государственной программой социально-экономического развития Нахчыванской Автономной Республики, Планом мероприятий по эффективному использованию водных ресурсов и другими стратегическими документами.
Меджнун Мамедов подчеркнул, что новые меры государственной аграрной политики, дифференцированные механизмы субсидирования для Нахчывана, развитие ирригационной инфраструктуры и кооперативные инициативы создадут условия для повышения производительности, конкурентоспособности и добавленной стоимости в сельском хозяйстве автономной республики.
Vesti.az
Шахин Аббасов назначен замглавы Госагентства гражданской авиации
Мировой спрос на золото достиг рекордных 566 млрд долларов
Нефть дороже выборов: мир расходует последние резервы - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Назван критический год для добычи углеводородов в Азербайджане
SOCAR и «КазМунайГаз» обсуждают совместную геологоразведку
BP сообщила о сокращении добычи газа и конденсата на «Шахдениз»