Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
MEDİA: Решительно осуждаем клеветническую кампанию французских СМИ против Азербайджана
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Экономика
- Главная
- Экономика
Импорт товаров физлицами в Азербайджан вырос почти на 10 %
В январе–августе 2025 года стоимость товаров и продукции, ввезённых в Азербайджан физическими лицами, увеличилась на 9,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1 млрд 393,8 млн долларов США. Об этом сообщает АПА со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета, передает Vesti.az.
По информации комитета, это соответствует 9,26 % от общего объёма импорта страны.
В то же время экспорт товаров физическими лицами за отчётный период составил 76,7 млн долларов США (0,45 % от общего объёма экспорта), что на 13,8 % меньше по сравнению с прошлым годом.
В целом за восемь месяцев 2025 года объём экспорта Азербайджана составил 17,1 млрд долларов США, а импорт — 15,1 млрд долларов США.
Напомним, что согласно постановлению Кабинета Министров №303 от 21 августа 2020 года, стоимость посылки, заказанной гражданином для личных целей через международные почтовые отправления или транспортную компанию в течение месяца без уплаты таможенной пошлины, была снижена с 1000 до 300 долларов США.
Vesti.az
Азербайджан привлек 180 млн долларов на расширение Бакинского метро
Перевалка сухих грузов в Бакинском порту выросла на 77%
ING: Азербайджан останется одним из главных бенефициаров высоких цен на нефть
В Зангилане состоялось аграрное совещание по Карабаху и Восточному Зангезуру-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Милли Меджлис одобрил в первом чтении отчет об исполнении бюджета-2025
Эмин Гусейнов: Карабах становится новой точкой роста аграрного сектора