Экономика
- Главная
- Экономика
ГНФАР демонстрирует устойчивость поступлений на фоне рыночных вызовов

В январе-октябре 2024 года доходы Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (ГНФАР) от основных энергетических активов страны снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, доходы от газоконденсатного месторождения «Шахдениз» (продажа газа и конденсата) составили 416,174 млн долларов, что на 2,8 раза меньше, чем годом ранее. Как уточнили в ГНФАР, от продажи конденсата на этом месторождении поступило 115,409 млн долларов, что в 2,2 раза ниже по сравнению с показателем 2023 года.
Поступления от блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) также продемонстрировали снижение. За отчетный период доходы от продажи нефти с АЧГ составили 5 334,2 млн долларов, что на 9,1% ниже, чем в 2023 году, когда данный показатель достигал 5 865,8 млн долларов.

Vesti.az

В Варшаве состоялся азербайджано-польский бизнес форум-ВИДЕО-ФОТО

Азербайджан поставил в Сербию 300 миллионов кубометров газа с начала 2024 года

В Азербайджане повышается акцизная ставка на алкогольные напитки

Азербайджан планирует расширить перечень товаров, освобожденных от НДС

Центробанк Турции опустил базовую ставку до 39,5% на фоне роста инфляции

ЦБА определил стратегию развития исламского банкинга