Экономика
- Главная
- Экономика
EIA сохранило прогноз по добыче нефти в Азербайджане на 2025 год
Минэнерго США оставило без изменений прогноз по добыче нефти и конденсата в Азербайджане на 2025 год.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ежемесячный обзор Управления энергетической информации (EIA), производство жидких углеводородов в стране прогнозируется на уровне 570 тыс. баррелей в сутки. Этот показатель совпадает с июньскими оценками.
По данным EIA, фактическая добыча в I и II кварталах 2025 года составила 570 тыс. б/с. На III и IV кварталы прогнозируется объём в 560 тыс. б/с, что соответствует июльскому прогнозу.
Для сравнения, в 2024 году добыча жидких углеводородов составила в среднем 600 тыс. б/с. В I квартале этот показатель достигал 600 тыс. б/с, во II и III кварталах снижался до 590 тыс. б/с, а в IV квартале снова вырос до 600 тыс. б/с.
Vesti.az
Джаббаров встретился с руководством Тюркского инвестиционного фонда-ФОТО
Джаббаров встретился с советником президента Румынии-ФОТО
В Ханкенди пройдет международная конференция SocGov2026
Грузоперевозки в Азербайджане выросли
Азербайджан увеличил транспортировку газа и сократил экспорт нефти
В Азербайджане выросло производство металлургической продукции