Мерц: Достигнута договорённость о предоставлении Украине гарантий безопасности, аналогичных пятой статье НАТО
Германия потратила 76 миллиардов евро на военную и гражданскую помощь Украине
Зеленский заявил, что переговоры с США проходят нелегко
Каллас: ЕС в 2025 году передал Киеву оружие на сумму 27 миллиардов евро
Экономика
- Главная
- Экономика
Доходы бакинского метрополитена достигли 44 миллионов манатов
В январе-июне 2024 года доходы бакинского метрополитена составили 44 053,4 тыс. манатов, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат, в первой половине 2023 года доходы составляли 40 425,6 тыс. манатов.
Количество пассажиров, воспользовавшихся услугами метрополитена за отчетный период, составило 113 195,2 тыс. человек, что на 4,1% больше по сравнению с предыдущим годом.
На данный момент общая протяженность линий бакинского метрополитена составляет 40,7 км, с тремя линиями и 27 станциями. В рамках концептуальной программы развития метрополитена ведутся строительные работы, направленные на расширение сети. Согласно госпрограмме, к 2030 году протяженность подземных дорог в столице достигнет 119,1 км, а количество станций увеличится до 76.
Vesti.az
Денежные переводы между Азербайджаном и Грузией показали разную динамику
Второй этап инвестиционного конкурса по сельхозземлям запущен в Азербайджане
Азербайджан готовит рамочную основу для выпуска «зеленых» облигаций
Добыча на Шах-Денизе превысила 263 миллиарда кубометров газа
Азербайджан снизил импорт смартфонов
Азербайджану важен опыт Сербии по работе централизованного отопления