Оверчук: Армения должна учитывать превращение ЕС в военно-политический союз против России
Джейхун Байрамов провёл переговоры с руководителем МИД ОАЭ по вопросам двустороннего сотрудничества
Персонал отказался обслуживать брата короля Великобритании Карла II
CNN: Белый дом готовит срочные изменения в иммиграционной стратегии США
Экономика
- Главная
- Экономика
Цены на Brent и WTI растут после недельного снижения
На утренних торгах в пятницу цены на нефть вновь начали подъем, частично компенсируя потери предыдущих дней.
Как передает Vesti.az, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле на бирже ICE Futures к 09:21 по московскому времени увеличились на $0,47 (или 0,62%), достигнув отметки $76,36 за баррель. Днем ранее, 30 января, этот контракт закрылся на уровне $75,89, прибавив $0,28 (или 0,37%).
Параллельно нефть марки WTI с мартовской поставкой подорожала на $0,67 (0,92%), составив $73,40 за баррель на NYMEX. Во вторник, 30 января, стоимость контракта выросла на $0,11 (0,15%) и составила $72,73 за баррель.
Несмотря на текущий рост, котировки обеих марок нефти по-прежнему демонстрируют недельное снижение: Brent подешевела на 1,53%, а WTI – на 1,69%.
Vesti.az
Ашрафханов: Азербайджан и Узбекистан нацелены на инвестиционный пакет в 10 млрд долларов
Насколько рост цен на топливо усилил инфляцию в стране?
Центробанк Азербайджана зафиксировал снижение спроса на доллар
ЦБА представил экономические прогнозы на 2025–2027 годы
Госдолг Азербайджана снизился по внешним и внутренним обязательствам
ЦБА обнародовал решение по учетной ставке