Цена 1 барреля азербайджанской нефти снизилась до $79,73
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) сообщает, что стоимость барреля нефти марки Azeri Light (CIF) на мировых рынках вновь снизилась.
Как передает Vesti.az, цена 1 барреля нефти упала на 0,97 доллара, или 1,2%, и составила 79,73 доллара.
В течение прошлой недели цены на нефть Azeri Light показывали нестабильную динамику. На начало недели цена барреля составляла 80,70 доллара, что указывает на постепенное снижение на 1,2%. Это произошло на фоне общего падения цен на нефть на мировых рынках, вызванного опасениями по поводу замедления роста мировой экономики и ожиданиями повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США.
Снижение цен на нефть Azeri Light отражает общие тенденции на рынке энергоресурсов.
Например, цена барреля нефти Brent на конец недели составила около 80,03 доллара, что также свидетельствует о снижении на 1,1%. Нефть марки WTI торговалась по 77,85 доллара за баррель, демонстрируя аналогичное снижение на 1,3%.
Эксперты ожидают, что цены на нефть могут продолжить колебания в ближайшие недели, учитывая нестабильность на мировых финансовых рынках и продолжающиеся геополитические риски.