Мерц намерен обсудить с Трампом будущее американских военных в Германии
Зеленский: Россия вновь выбрала войну
Советник Хаменеи: США должны разблокировать активы на сумму 24 миллиарда долларов для заключения соглашения с Ираном
Число азербайджанцев, пострадавших в результате атаки на судно в Азовском море, возросло до четырёх
Экономика
- Главная
- Экономика
BP назначила нового президента по Азербайджану, Грузии и Турции
Джованни Кристофоли (Giovanni Cristofoli) назначен новым региональным президентом компании BP по Азербайджану, Грузии и Турции (AGT).
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в компании «BP-Азербайджан».
Джованни Кристофоли приступит к исполнению своих обязанностей с 1 октября 2025 года и будет работать в офисе BP в Баку.
Как отмечается в информации, на данный момент Кристофоли занимает должность старшего вице-президента по техническим решениям BP и возглавляет глобальную структуру, которая оказывает сервисные и инженерные услуги для бизнеса upstream, переработки, низкоуглеродной энергетики и совместных предприятий компании. Под его руководством BP трансформировала подход к техническому обслуживанию, обеспечению целостности и надёжности оборудования и сооружений, подводным работам и многим другим направлениям.
На новой должности Джованни Кристофоли сменит Гэри Джонса, который с апреля 2017 года успешно возглавлял бизнес BP в регионе.
Информация о дальнейшем назначении Гэри Джонса будет сообщена дополнительно.
Vesti.az
Консорциум TAP подвел экологические итоги ко Всемирному дню окружающей среды
Дальнейшая судьба месторождения «Умид» прояснится к концу 2026 года — ЭКСКЛЮЗИВ
КТК может сократить прокачку нефти до 72 млн тонн в 2026 году
В Центре Гейдара Алиева состоялось открытие Всемирного дня окружающей среды-ОБНОВЛЕНО
Центробанки Азербайджана и Венгрии подписали меморандум о сотрудничестве
VNG AG рассчитывает выйти на долгосрочный газовый контракт с SOCAR — ЭКСКЛЮЗИВ