Экономика
- Главная
- Экономика
Бакинский метрополитен проектирует новые станции метро
В рамках Госпрограммы по совершенствованию транспортной инфраструктуры города Баку и прилегающих территорий на 2025-2030 годы предпринят очередной важный шаг в направлении расширения и модернизации инфраструктуры Бакинского метрополитена.
Как сообщили Vesti.az в Бакметрополитене, между ЗАО «Бакметрополитен», входящим в AZCON Holding, и турецкой инженерно-проектной компанией с международным опытом «Yüksel Proje» был подписан контракт, и уже начато исполнение обязательств по нему.
Предусматривается проектирование станций Y14–Y17 на Зелёной линии и B5–B8 на Фиолетовой линии, а также тоннелей между этими станциями; проектирование развязки между Зелёной и Красной линиями на станции «28 Мая»; проектирование переходной камеры, тоннеля и подземной автостоянки на станции «Ичеришехер».
Общая стоимость контракта составляет 35,4 миллиона манатов.
Vesti.az
В Баку и на Абшероне строят новые очистные сооружения и канализационные коллекторы-ФОТО
Набиев: Азербайджан адаптирует управление к эпохе искусственного интеллекта
Купил - и налог вернулся: в Азербайджане меняют систему НДС - ДЕТАЛИ
Баррель Azeri Light торгуется почти за 110 долларов
Премьер Азербайджана встретился с министром окружающей среды Турции
Азербайджан обсуждает с бельгийской W-Kracht проекты «зеленой» энергетики