Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан заработал свыше 112 млн манатов на приватизации и аренде в 2025 году
В январе-июле 2025 года доходы государственного бюджета Азербайджана от приватизации и аренды государственного имущества превысили 112,9 млн манатов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Государственной службе по вопросам имущества.
За этот период было проведено 26 аукционов, на которых приватизированы пакеты акций четырёх акционерных обществ, одно малое государственное предприятие и 500 транспортных средств. Поступления от приватизации составили 86 млн манатов.
Кроме того, заключено 2 474 новых договора аренды — 406 по нежилым объектам и 2 068 по земельным участкам. Поступления от аренды нежилых помещений и земельных участков достигли 26,9 млн манатов.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок