Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан расширят торгово-экономические связи
Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о создании совместных предприятий для расширения торгово-экономического сотрудничества.
Как передает Vesti.az, соответствующее решение закреплено в совместном заявлении президентов Азербайджана Ильхама Алиева, Узбекистана Шавката Мирзиёева и председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, принятом 22 августа в Туркменбаши.
В документе подчеркивается стремление сторон укреплять сотрудничество на принципах равноправия, взаимной выгоды и учета интересов друг друга. Лидеры стран подтвердили намерение развивать прямые контакты между бизнес-кругами, в том числе через проведение выставок и бизнес-форумов.
Особое внимание уделено развитию транспортной взаимосвязанности, реализации совместных инфраструктурных и промышленных проектов. В частности, стороны договорились о создании совместных предприятий в текстильной, химической, строительной и других отраслях.
Vesti.az
«Azeri Light» подорожала до 64,43 доллара за баррель
В Белом доме обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и США-ФОТО
Цены на нефть снижаются на фоне роста глобальных рисков
Оборот общепита в Азербайджане вырос почти на 13%
За 11 месяцев в нефтегазовый сектор Азербайджана вложено 4,7 млрд манатов
В Азербайджане выросло производство автомобильного бензина