Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан расширят торгово-экономические связи
Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о создании совместных предприятий для расширения торгово-экономического сотрудничества.
Как передает Vesti.az, соответствующее решение закреплено в совместном заявлении президентов Азербайджана Ильхама Алиева, Узбекистана Шавката Мирзиёева и председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, принятом 22 августа в Туркменбаши.
В документе подчеркивается стремление сторон укреплять сотрудничество на принципах равноправия, взаимной выгоды и учета интересов друг друга. Лидеры стран подтвердили намерение развивать прямые контакты между бизнес-кругами, в том числе через проведение выставок и бизнес-форумов.
Особое внимание уделено развитию транспортной взаимосвязанности, реализации совместных инфраструктурных и промышленных проектов. В частности, стороны договорились о создании совместных предприятий в текстильной, химической, строительной и других отраслях.
Vesti.az
Шахин Аббасов назначен замглавы Госагентства гражданской авиации
Мировой спрос на золото достиг рекордных 566 млрд долларов
Нефть дороже выборов: мир расходует последние резервы - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Назван критический год для добычи углеводородов в Азербайджане
SOCAR и «КазМунайГаз» обсуждают совместную геологоразведку
BP сообщила о сокращении добычи газа и конденсата на «Шахдениз»