Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно
Первый вице-президент Мехрибан Алиева и члены её семьи посмотрели симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
Пособие в 1500 манатов на ребенка: борьба за демографическое будущее Азербайджана
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан готовит Генплан развития авиации при поддержке ICAO
В Берне состоялась встреча делегации во главе с заместителем министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Эльмином Мамедовым с генеральным секретарём Международной организации гражданской авиации (ICAO) Хуаном Карлосом Салазаром и региональным директором Европейского и Северо-Атлантического бюро ICAO Николасом Ралло, передаёт Vesti.az со ссылкой на APA-Economics.
Генсек ICAO высоко оценил деятельность Азербайджана как активного государства-члена организации и отметил успешную реализацию ряда важных проектов. Он подчеркнул постоянную поддержку ICAO Азербайджану и выразил уверенность в её дальнейшем продолжении. По словам Салазара, для выхода на новый этап развития гражданской авиации Азербайджану необходимо подготовить Генеральный план, аналогичные документы уже эффективно используются ведущими странами мира для системного планирования и координации целей роста.
Заместитель министра Эльмин Мамедов в свою очередь отметил важность системного подхода для развития авиационного сектора страны. Он подчеркнул, что правительство, органы гражданской авиации и представители авиационной индустрии совместно и в координации с ICAO будут работать над созданием и эффективной реализацией Генерального плана.
Vesti.az
Шахин Аббасов назначен замглавы Госагентства гражданской авиации
Мировой спрос на золото достиг рекордных 566 млрд долларов
Нефть дороже выборов: мир расходует последние резервы - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Назван критический год для добычи углеводородов в Азербайджане
SOCAR и «КазМунайГаз» обсуждают совместную геологоразведку
BP сообщила о сокращении добычи газа и конденсата на «Шахдениз»