Стоимость платных услуг, оказанных населению Азербайджана, в январе 2026 года в реальном выражении выросла на 7,6% по сравнению с январем 2025-го и достигла 1 млрд 264,1 млн манатов, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Согласно данным Государственного комитета статистики, в отчетном месяце юридические лица предоставили населению услуги на 954,7 млн манатов, что составляет 75,5% от общего объема.
По данным отчета, в среднем на одного жителя страны пришлось 123,2 маната платных услуг. В номинальном выражении это на 14,4 маната больше, чем за аналогичный период 2025 года.
Также отмечается, что в 2025 году по сравнению с 2024-м стоимость платных услуг, предоставляемых населению, увеличилась на 10,3% в Баку, на 9,9% в Апшеронско-Хызском экономическом регионе, на 8,4% в Гянджа-Дашкесанском, на 8,1% в Ширван-Сальянском, на 8% в Шеки-Загатальском, на 7,5% в Газах-Товузском, на 7,2% в Губа-Хачмазском, на 5,8% в Верхнеширванском, на 5,5% в Центрально-Аранском, на 5,3% в Ленкорань-Астарском, на 3,1% в Карабахском, на 1,8% в Миль-Муганском экономическом регионе и на 0,3% в Нахичеванской Автономной Республике.