Наблюдательный совет Азербайджанского транспортно-коммуникационного холдинга (AZCON) пополнился новыми членами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в состав совета назначены заместитель председателя правления Государственного агентства морского и портового хозяйства Эльдар Маджидов и первый заместитель министра финансов Анар Каримов.
Напомним, что состав Наблюдательного совета AZCON был утвержден распоряжением Президента Ильхама Алиева в ноябре 2024 года. Согласно документу, председателем совета является министр цифрового развития и транспорта, а в число членов входят заместители министров экономики, финансов и цифрового развития и транспорта, председатели правлений Государственного агентства гражданской авиации, Государственного агентства морского и портового хозяйства, а также Азербайджанского космического агентства (Azərkosmos).
Ранее в совет входили Азер Байрамов (до прошлого месяца — заместитель министра финансов, в настоящее время — заместитель министра экономики) и Афган Джалилов (ранее исполнявший обязанности председателя правления Государственного агентства морского и портового хозяйства, ныне — председатель правления ЗАО «Азербайджанская Каспийская судоходная компания» (ASCO)). После кадровых назначений оба были выведены из состава Наблюдательного совета AZCON.
В настоящее время, помимо Эльдара Маджидова и Анара Каримова, в состав совета входят заместитель министра экономики Сахиб Алекперов, заместитель министра цифрового развития и транспорта Рахман Гумматов, заместитель председателя правления Государственного агентства гражданской авиации Бахруз Маликов и заместитель председателя правления Azərkosmos Дунай Бадирханов. Председателем Наблюдательного совета является министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев.