Экономика
- Главная
- Экономика
Россия ограничила импорт алкоголя из Азербайджана

В ответ на обострение двусторонних отношений между Москвой и Баку власти России рассматривают возможность запрета импорта алкогольной продукции из Азербайджана.
Об этом сообщает близкий к российским спецслужбам телеграм-канал «Кремлевская табакерка».
По информации источника, под запрет могут попасть все виды вин и коньяков, которые ранее импортировались из Азербайджана.
Напомним, 27 июня в Екатеринбурге во время рейда российских силовиков в домах азербайджанцев были убиты два человека, несколько получили серьезные травмы. Убитые — братья известного журналиста Сейфаддина Гусейнли, Зияддин и Гусейн Сафаровы. Накануне суд в Екатеринбурге арестовал нескольких представителей азербайджанской диаспоры.
Вчера утром в редакции «Sputnik Азербайджан» в Баку прошёл обыск, в результате которого были задержаны главный редактор Игорь Картавых и шеф-редактор Евгений Белоусов. Их подозревают в связях с Федеральной службой безопасности России (ФСБ).

Vesti.az

Азербайджан озвучил в ООН масштаб помощи и ущерб от оккупации

Рост денежной базы продолжился в первом полугодии 2025 года

Обнародованы валютные резервы ЦБА

Азербайджан и Узбекистан условились о расширении экономического сотрудничества

Азербайджан и Всемирный банк заключили соглашение по финансированию ВИЭ

В Азербайджане изменились цены на муку