Политика
- Главная
- Политика
Послу Азербайджана в МИД России вручили ноту

Послу Азербайджана в Москве Рахману Мустафаеву вручена вербальная нота с требованием немедленного освобождения задержанных российских журналистов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил МИД РФ.
1 июля в Министерство иностранных дел России был вызван чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в РФ Рахман Мустафаев. В ходе встречи с заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Галузиным послу выразили протест в связи с недружественными действиями Баку и сознательными шагами азербайджанской стороны по подрыву двусторонних отношений.
Мустафаеву передали вербальную ноту с требованием немедленного освобождения российских журналистов Игоря Картавых и Евгения Белоусова, задержанных в Баку.
В МИД РФ подчеркнули, что обвинения Баку в превышении полномочий российскими правоохранительными органами являются вмешательством во внутренние дела России.

Vesti.az

В Агдаме арестовали 4 подозреваемых в сексуальном насилии над школьницей

Первый президент Армении предложил новое название Зангезурского маршрута

Сахиба Гафарова провела встречу с новым послом Израиля в Баку

Ереван официально заявил в ОБСЕ о закрытии Минского процесса

Байрамов принял делегацию МИД Сербии

В Киеве вручили сертификаты выпускникам факультатива азербайджанского языка