В мире
- Главная
- В мире
В ответ на действия России: Германия отправляет военные корабли в Арктику
Министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что Берлин планирует направить военные корабли в Арктику в ответ на усиление российского военного присутствия в регионе.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета The Telegraph.
По словам Писториуса, бундесвер отправит патрульные суда в Северную Атлантику и Арктику, чтобы продемонстрировать свое присутствие и усилить безопасность в этих районах.
«Морские угрозы растут... Россия активно милитаризует Арктику. Мы фиксируем увеличение активности российских подводных лодок в регионе», — отметил министр.
Согласно материалу, немецкие корабли отправятся в Арктику уже в этом году. По пути к месту назначения флот проведет совместные учения с союзниками, что позволит Германии подчеркнуть свою приверженность безопасности и стабильности в Арктическом регионе.
Vesti.az
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Вэнс: США рассматривают возможность поставки Турции истребителей F-35
Трамп: США не причастны к атаке на школу в Мине
Для конфискации запасов урана Ирана США потребуется 672 миллиона долларов
США разработали новый летательный аппарат Aires Tide для ядерных испытаний