COP29: Будет обеспечено привлечение $1 млрд инвестиций в климатический фонд
В рамках COP29 будут предприняты шаги по привлечению $1 млрд. инвестиций в Фонд климатического финансирования.
Об этом на пресс-конференции председательства COP29 заявил главный переговорщик COP29 Ялчин Рафиев, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Он заявил, что необходимо предпринять серьезные шаги в плане предоставления государственных гарантий владельцам малого и среднего бизнеса, работающим в сфере возобновляемой энергетики, а также предпринимателям, занимающимся производством зеленой энергии:
«Считаю, что в сфере продовольствия и сельского хозяйства следует также повысить внимание к защите почвенного слоя. В рамках COP29 будут предприняты шаги по привлечению $1 млрд. инвестиций в Фонд климатического финансирования. В настоящее время мы работаем над этим. Создаваемый фонд также будет стремиться сделать приоритетом финансирование продовольственного и сельскохозяйственного секторов, добиться нулевого уровня отходов. Доходы от реализованных проектов будут реинвестированы в фонд. Штаб-квартира фонда будет находиться в Баку».