Военнослужащие Армении массово отказались ехать в Нагорный Карабах: есть арестованные
Армянские военнослужащие отказываются идти в бой.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, военнослужащие 543-го полка вооруженных сил Армении массово отказались ехать в Нагорный Карабах.
Прибывшие в срочном порядке в воинскую часть сотрудники военной прокуратуры, угрожая арестом военнослужащим, отказавшимся идти на войну, заставили их подписать прошение о выполнении любого боевого задания.
Аналогичный инцидент произошел и в воинской части, дислоцированной в армянском населенном пункте Коти. Военнослужащие, служившие здесь, были арестованы военной полицией за отказ идти на войну.
Помимо этого, верховному командованию было доложено, что личный состав, двигавшийся в направлении населенного пункта Сос Ходжавендского района, отказался подчиниться командованию и приказу, и покинул территорию. Меры по возвращению этих военнослужащих на свои позиции, оказались безрезультатными.