Ракетно-артиллерийские войска Азербайджана провели учения -ВИДЕО
В соответствии с планом боевой подготовки на текущий год с подразделениями ракетно-артиллерийских войск Азербайджана проводятся тактические учения с боевой стрельбой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Министерства обороны, согласно плану, подразделения были выведены из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения и выполнили нормативы по развертыванию, занятию огневых позиций и приведению техники в состояние боевой готовности.
Основное внимание при проведении учений было уделено совершенствованию управленческих навыков командиров ракетно-артиллерийских подразделений, повышению знаний и умений военнослужащих, а также развитию навыков планирования деятельности и взаимодействия с другими видами войск в ходе боевых операций.
В ходе учений, проведенных в соответствии с условиями реального боя, были успешно выполнены поставленные задачи по уничтожению целей условного противника точным огнем.