Армия
- Главная
- Армия
Против празднующих победу сборной Аргентины жителей столицы применили слезоточивый газ
В столице Аргентины Буэнос-Айресе полиция применила слезоточивый газ против людей, празднующих победу сборной страны над Хорватией и выход в финал чемпионата мира по футболу.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аргентинский телеканал.
Празднующая толпа столкнулась с полицией, когда попыталась пройти к расположенному в центре столицы Обелиску по перекрытой ограждениями улице.
Глава департамента по правам человека Аргентины Орасио Пьетрагала осудил применение силы со стороны правоохранителей и попросил главу правительства Буэнос-Айреса Орасио Родригеса Ларрету сделать так, чтобы полицейские перестали «подавлять и провоцировать аргентинцев, которые с семьями пошли отмечать победу Аргентины у Обелиска».
В столичной полиции заявили, инцидент возник, когда находящиеся в состоянии алкогольного опьянения аргентинцы попыталась прорваться через ограждения и стали бросать камни.
13 декабря сборная Аргентины победила Хорватию со счетом 3:0 и в шестой раз в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу.
Vesti.az
В Азербайджанской Армии почтена память Общенационального лидера -ВИДЕО
Делегация ВМС Турции посетила Азербайджан-ФОТО
В Баку прошло координационное совещание учений Азербайджана и НАТО
В Баку обсудили расширение сотрудничества между ВВС Азербайджана и Турции
Обсуждены направления развития отношений Азербайджан-НАТО-ФОТО
Премьер-министр: в бюджете-2026 на оборону предусмотрено 21% расходов