На освобожденных территориях Азербайджана обнаружено и уничтожено около 13 тыс. мин -ВИДЕО
В результате деятельности инженерно-сапёрных подразделений азербайджанской армии на освобожденных территориях в нынешнем году было полностью очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов до 15 620 гектаров земли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Минобороны, на сегодняшний день на освобожденных территориях инженерно-сапёрными подразделениями очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов более 29113 гектаров земли.
В целом, было обнаружено и уничтожено 10185 единиц противопехотных, 2580 единиц противотанковых мин и 10445 единиц неразорвавшихся боеприпасов.
Согласно сообщению, основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях. В работах по разминированию также задействована находящаяся в распоряжении инженерно-сапёрных подразделений азербайджанской армии техника MEMATT (механическое оборудование для разминирования) турецкого производства.
На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению.