"Азербайджанская Армия не выбирает гражданские лица и объекты в качестве мишени"
«Азербайджанская Армия не выбирает гражданские лица и объекты в качестве мишени, ведется операция по принуждению оккупанта к миру».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге сказал помощник президента Азербайджанской Республики — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
Х.Гаджиев сказал, что Армения распространяет ложную информацию о нанесении ударов по гражданским объектам в Ханкенди и других населенных пунктах: «Мы не ведем войну с гражданскими лицами, а лишь наносим удары по легитимным военным целям. Находящиеся в Азербайджане армянские военнопленные также находятся вне всякого физического и психологического давления. Мы выступаем с позиции своих международных обязательств в этой сфере. В этом и заключается главная разница между Азербайджаном и Арменией. Примером такой гуманитарной политики является передача недавно Армении тел 30 армянских военнослужащих».