Азербайджан нейтрализовал нацеленные на мирное население тактические ракетные комплексы Армении
14 октября около 01:00 было зафиксировано размещение армянской стороной нескольких оперативно-тактических ракетных комплексов с баллистическими ракетами на стартовой позиции в приграничной зоне с оккупированным Кельбаджарским районом Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в информации Министерства обороны.
Согласно информации, ракетные комплексы, размещенные на этой территории, были нацелены на мирное население и гражданскую инфраструктуру в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана.
"Азербайджанская Армия приняла превентивные меры с целью пресечения ракетного удара и предотвращения повторения очередного военного преступления, аналогичного совершенному Арменией 11 октября в Гяндже.
В результате как легитимная военная цель нами были нейтрализованы оперативно-тактические ракетные комплексы, приведенные в состояние готовности к нанесению огневых ударов.
Заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации целиком и полностью ложится на военно-политический режим Армении", - отмечает Минобороны.