"Армяне превратили детсад в штаб, зная, что Азербайджан не возьмет это здание под прицел"
«Мечеть Говхар ага в Шуше – один из религиозных памятников нашего народа».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге сказал помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
Х. Гаджиев сказал, что Армения распространяет в связи с этой мечетью информацию провокационного характера: «Армения также вовлекает в бои детей, нарушает международные конвенции. Преступные действия Армении против детей мы видели и в Ходжалы. В результате нападения Армении на Барду, Тертер и Гянджу были убиты 11 детей. Армения обстреливает школы и детские сады. На сегодняшний день от обстрелов пострадали здания 50 школ и детских садов, расположенных за пределами фронта. Армения превратила детский сад в военный штаб на одной из оккупированных территорий, зная, что азербайджанская армия не нацелена на детские сады. Армения проявляет двуличие».