Армия
- Главная
- Армия
Керим Велиев поблагодарил РМК за мир и стабильность в Карабахе -ВИДЕО
«Сегодня в этот знаменательный день хотелось бы напомнить, что более 3-х лет тому назад в 44-дневной Отечественной войне под руководством Президента Азербайджанской Республики, Главнокомандующего Вооружёнными Силами наша страна завершила её полной победой и восстановлением территориальной целостности».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев на церемонии, посвящённой завершению миссии миротворческого контингента РФ.
«С целью пресечения непрекращающихся провокаций незаконных армянских вооружённых формирований против мирного населения и установления полного контроля Азербайджанской Республики над Карабахским экономическим районом в сентябре 2023 года были проведены антитеррористические мероприятия локального характера. В результате этих мероприятий деятельность сепаратистского режима была полностью прекращена, а остатки вооружённых сил Армении и незаконные армянские вооружённые формирования были окончательно выведены с территории страны.
Учитывая сложившуюся обстановку, высшим руководством наших стран было принято решение о досрочном завершении миссии миротворческого контингента Российской Федерации», сказал он.
К.Велиев выразил благодарность миротворцам за службу во благо мира и стабильности в Карабахском экономическом районе, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.
Vesti.az
Армия, которая сказала свое слово не на парадах, а на поле боя — 108-лет Вооруженным силам Азербайджана
Военнослужащие торжественным маршем прошли по улицам Баку-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Нахчыване проходит военный марш-ФОТО
Ханкенди отмечает 108-летие Вооруженных сил Азербайджана военным шествием-ФОТО
Азербайджан отмечает День Вооруженных сил
Военные оркестры пройдут маршем в восьми городах Азербайджана