В США школьный учитель бросил работу ради выгула собак и начал зарабатывать в три раза больше

В США школьный учитель бросил работу ради выгула собак и начал зарабатывать в три раза больше
27 января 2023
# 03:33

Житель Нью-Йорка, США, бросил работу учителя ради выгула собак и не пожалел.

О том, как любимое занятие позволило ему зарабатывать в три раза больше, сообщает Vesti.az со ссылкой на New York Post (NYP).

Когда 34-летний Майкл Джозефс был школьным учителем, он зарабатывал 38 тысяч долларов в год. Чтобы увеличить доходы, мужчина начал выгуливать собак. Джозефс достаточно быстро нашел клиентов, поскольку у него есть свой пес, на воспитанность которого обращали внимание его соседи. Нередко к нему подходили на улице и спрашивали, обучает ли он собак.

Как только мужчина начал заниматься выгулом и дрессировкой собак, у него появилось множество заказчиков. Со временем он решил увольиться из школы и полностью посвятить себя животным. Это решение оказалось правильным: в 2022 году Джозефсу удалось заработать 120 тысяч долларов. Осознав, что эти услуги пользуются большим спросом, мужчина основал компанию и нанял пять штатных работников. Его организация занимается выгулом собак за 25-30 долларов в час, дрессировкой щенков за 60 долларов в час и присмотром за щенками за 65 долларов в день.

«Я люблю этот бизнес. Для меня собаки всегда были главным в жизни! Они очень преданные и дарят нам столько радости», - заключил Джозефс.

# 6819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#