Специалисты рассказали о пожизненных последствиях перенесенного COVID-19

Специалисты рассказали о пожизненных последствиях перенесенного COVID-19
24 июня 2020
# 11:43

Пациенты, которые переболели коронавирусом, могут страдать от последствий инфекции всю оставшуюся жизнь. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, такими выводами поделились специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, пишет The Daily Telegraph.

Руководитель британского центра по восстановлению от COVID-19 доктор Хилари Флойд отметила, что ее повергло в шок количество людей среднего возраста, которые не имели сопутствующих болезней, однако после выздоровления продолжали страдать от нетрудоспособности и хронической усталости. Также ученые установили, что заражение коронавирусом повышает риск развития болезни Альцгеймера в будущем.

В службе здравоохранения добавили, что у каждого третьего пациента может развиться фиброз легких, а также пожизненные физические, психические и когнитивные нарушения. Так, 70 процентов переболевших могут страдать от бредового расстройства. Также в 10 процентах случаев у британцев выявляли острое поражение сердца.

Как заявил профессор Питер Опеншоу, в среднем больным требуется год, чтобы окончательно восстановить здоровье. Однако часть из них, по всей видимости, никогда не вернется к полноценной жизни.

# 3266
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#