Перечислены 14 причин, которые не дают похудеть даже при активных занятиях спортом

Перечислены 14 причин, которые не дают похудеть даже при активных занятиях спортом
29 марта 2023
# 03:56

Эксперты Eat This Not That разбирались в ситуации, когда человек придерживается правильного питания, поддерживает дефицит калорий, но все равно набирает вес. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, речь идет от людях, которые всю свою жизнь посвящают борьбе с лишними килограммами, но в итоге никаких устойчивых результатов не добиваются.

Во-первых, эксперты не советуют делать ставки только на спортзал, нужно активно двигаться в течение всего дня.

Во-вторых, нужно очень внимательно следить за своим рационом, учитывая калорийность не только еды, но и напитков. В-третьих, нужно есть достаточное количество белка.

Еще два важных совета: работать над уменьшением стресса и изучить побочные эффекты от принимаемых лекарственных препаратов.

В-шестых, нужно стабильно спать по 7-8 часов, иначе есть риск набрать лишний вес из-за дополнительных перекусов. Нельзя пропускать основные приемы пищи, особенно завтрак

Восьмой совет: чтобы наесться меньшим количеством еды, необходимо медленно есть и тщательно пережевывать пищу.

В-девятых, эксперты отметили, что воспаление мешает сбросить лишний вес и повышает риск развития диабета второго типа. Важно взвешиваться в одно и то же время, чтобы понимать динамику веса, утром вес минимальный, а вечером — максимальный. Без клетчатки похудения не бывает, поэтому нужно употреблять достаточное количество овощей и фруктов. Ограничительные диеты провоцируют набор веса, есть большая вероятность срыва.

Похудению могут мешать следующие проблемы со здоровьем: депрессия, апноэ, гипотиреоз и сахарный диабет.

# 4281
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#