Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане появятся специальные отели для туристов из мусульманских стран
В Азербайджане планируется открытие отелей, ориентированных на мусульманских туристов, которые будут работать в соответствии с принципами халяль.
Как передает Vesti.az, ежегодно страну посещают около 300 тысяч туристов из мусульманских государств.
Новый стандарт услуг халяльного туризма разработан с целью обеспечить соответствие предлагаемых продуктов и услуг исламским нормам. Это, по мнению специалистов, будет способствовать развитию местного туризма, создавая комфортные условия для гостей, учитывая их культурные и религиозные потребности.
Эксперты отмечают, что в ряде мусульманских стран уже давно успешно применяют концепцию халяльного туризма. Внедрение такой практики в Азербайджане позволит укрепить позиции страны на международной арене и привлечь еще больше гостей из мусульманских регионов.
Отмечается, что с сегодняшнего дня началась выдача сертификатов халяль для гостиниц и других объектов, соответствующих международным стандартам.
Vesti.az
Экономические возможности C6: торговля, энергия и цифровые связи - ВЗГЛЯД
Franklin Templeton, LSEG и БФБ обсудили выход Азербайджана на британский рынок капитала
Минфин раскрыл данные о цифровом мониторинге госпредприятий
Кыргызстан готов закупать топливо у Азербайджана по рыночным ценам
Samsung ожидает рекордную прибыль в $80 млрд на фоне спроса на ИИ
Азербайджан занял третье место среди 133 стран мира по управлению государственными финансами