Народу Армении не до войны: мир с Азербайджаном не нужен Пашиняну и его спонсорам – ГОЛОС ИЗ МОСКВЫ

Народу Армении не до войны: мир с Азербайджаном не нужен Пашиняну и его спонсорам – ГОЛОС ИЗ МОСКВЫ
9 июля 2019
# 20:00

Совершенно очевидно, что Армения в вопросе участия в саммите ЮНЕСКО привлекает к себе в очередной раз внимание как к якобы пострадавшей стороне от Азербайджана.

 

Так, пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на брифинге отметила, что  Азербайджан препятствовал участию Армении в 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, и добавила, что Армения обратилась в ЮНЕСКО для получения со стороны принимающей стороны дополнительных гарантий безопасности для армянской делегации.

 

Абсолютно невежественным шагом можно назвать требование предоставить какие-либо гарантии безопасности после очевидного провала такой же политической инсинуации только с футболистом Мхитаряном. В том случае Армения в итоге вызвала в сторону себя только шквал негодования многих политиков и граждан, так как в Баку никто не нападает на лиц армянской национальности, которые регулярно приезжают в Азербайджан.

 

Мы не раз наблюдали восхищение спортсменов из России и этнических армян тем, как их принимают. То есть Ереван продолжает требовать к себе излишнее внимание, которого он, на мой взгляд, уже не заслуживает. Вместо того чтобы заниматься реальными вопросами налаживания отношений с Баку, Армения использует любой повод, чтобы поссорить народы.

 

Можно провести подобные аналогии с Грузией и Россией. После оскорбления в прямом эфире российского президента на телеканале «Рустави 2» сотни грузин выступили в поддержку России и её лидера, что о многом говорит и прежде всего о том, что политики ругаются, а народы хотят мира и дружбы.

 

Вот и новые политические власти Армении  в нашем случае ищут повод разжечь военное противостояние с Азербайджаном, хотя я уверен народу Армении не до войны. Он и рад бы примириться, но это не нужно Пашиняну и его спонсорам.

 

 

 

Специально для Vesti.Az,  

российский эксперт по вопросам безопасност

# 9641
avatar

Евгений Михайлов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#