Трамп заявил, что США не стремятся к заключению соглашения о прекращении огня с Ираном
Великобритания разрешила США использовать свои базы для нанесения ударов по позициям Ирана
США исключили двух граждан Россия из санкционного списка.
Швейцария исключила семь человек из санкционного списка против Россия
Политика
- Главная
- Политика
Фарид Шафиев: В этом году не сможем добиться подписания мирного соглашения с Арменией
Председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев
Министерство иностранных дел и соответствующие государственные структуры, аналитические центры Азербайджана будут работать исходя из новых деталей, которые указал президент Ильхам Алиев во время интервью местным телеканалам.
Как передает Vesti.az, об этом заявил председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев.
Он отметил, что мастерством управления государством является определение времени по применению фактора силы:
«В первую очередь наша цель - заставить Армению признать территориальную целостность Азербайджана и добиться этого посредством дипломатии. Как заявил президент, если Армения не признает территориальную целостность Азербайджана, то и Азербайджан не признает территориальную целостность Армении», - сказал он.
По его мнению, в этом году мы не сможем добиться подписания всеобъемлющего мирного документа с Арменией.
«Если будут подписаны определенные документы, касающиеся коридора и делимитации, это откроет путь к подписанию мирного документа. Армения дала согласие на прокладку железной и автомобильной дороги через Зангезур. Мы должны добиться начала его реализации».
Vesti.az
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь
Иран нанес ракетный удар по Израилю, есть раненые
Назначен новый заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана
Расследование авиакатастрофы самолёта AZAL в Актау находится на финальной стадии