В мире
- Главная
- В мире
Разбиты витрины: кадры последствий протестов в Брюсселе-ВИДЕО
Появилось видео последствий митингов против антиковидных мер в Брюсселе.
Как передает Vesti.az, эти кадры публикует РЕН ТВ.
Видео было сделано возле штаб-квартиры Европейской службы внешних связей. На кадрах можно увидеть, в частности, разбитые витрины и разбросанные бумаги.
По данным полиции, на протесты в Брюсселе вышли около 50 тысяч человек. Организовала акцию организация, выступающая против COVID-ограничений. Демонстрация, согласованная с властями, стала пятой за два месяца акцией против антикоронавирусных ограничительных мер. К бельгийцам на акции присоединились граждане ряда стран Европы.
Как ранее сообщалось, во время акций протеста против санитарных ограничений в Брюсселе начались столкновения между протестующими и полицейскими. В какой-то момент правоохранители применили против участников акции слезоточивый газ и водометы. Как уточняет газета La Libre Belgique, в ряды манифестантов проникла группа до сотни погромщиков, которые и начали стычку с полицейскими, когда протестующие дошли до площади Робера Шумана, вокруг которой расположены основные институты ЕС. В правоохранителей полетели различные предметы и камни.
Кроме того, демонстранты призвали к отставке правительства за нарушение конституции. Участники акций озвучили свои требования в Парке Пятидесятилетия, в котором завершилось шествие.
Vesti.az
В Эквадоре расследуют возможную попытку отравления президента шоколадом
В Японии хотят создать разведывательное управление
Трамп прекратил торговые переговоры с Канадой
Мерц: Немецкие "дочки" "Роснефти" будут освобождены от санкций США
ВОЗ оценила, во сколько обойдется восстановление системы здравоохранения Газы
В США хотят усилить безопасность бункера под Белым домом