Прогнозы на финал Лиги Чемпионов «неспортивных» послов - ЭКСКЛЮЗИВ

Прогнозы на финал Лиги Чемпионов «неспортивных» послов  - <font color=red>ЭКСКЛЮЗИВ</font>
27 мая 2009
# 18:34
Сегодня в 23.45 по бакинскому времени в Риме два гранда мирового футбола «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» разыграют между собой кубок Лиги чемпионов – главного трофея УЕФА. Известно, что победитель, наряду с кубком, положит в свою кассу 110 миллионов евро. Футбольные страсти заставляют миллионы людей не только принимать успокоительные таблетки перед телеэкранами после каждого опасного момента, но и выиграть и естественно, что проигрывать деньги.

Тотализатор – явление, перед которым были бессильны даже советские идеологи, которые не смогли не только предотвратить этот процесс, но и легализовать, так как «правильные советские люди не играли в азартные игры». Они прекрасно знали, что посредством тотализатора в незаконном обороте крутились огромные суммы.

Кстати, легализовать подпольные тотализаторы собирается и глава Ассоциация Футбольных Ассоциаций Азербайджана Ровнаг Абдуллаев, который решил таким методом обогатить государственную казну. Все равно в чайханах, перед каждой игрой делаются ставки – лучше получать от этого доход, чем попытаться безуспешно предотвратить.

Перед финальной игрой Кубка Лиги чемпионов, мы решили провести опрос среди послов, аккредитованных в Азербайджане. За какую команду они будут болеть в финале? И как относятся к тотализатору?

Посол Литвы Кестутис Кудзманас болеет за Барселону и думает, что «каталонцы» выиграют со счетом 2:1. «Но вообще я больше люблю играть футбол, чем смотреть. Так как, смотря матч, ты все равно ничем не поможешь команде», - отметил он.

Посол Болгарии Василь Калинов раньше не очень увлекался футболом, но когда приехал в Баку и узнал, что в бакинской команде «Интер» играют болгарские футболисты, невольно стал болельщиком «Интера». Теперь В.Калинов не пропускает ни одной игры этого клуба.

«По поводу финала Лиги чемпионов могу сказать, что я болею за «Манчестер Юнайтед», так как это английская команда, а моя дочь живет в Англии. Да и английский клуб мне больше нравится своим стилем, техникой. Несмотря на то, что в «Барселоне» одним из известных игроков был болгарин Христо Стоичков, все-таки игра «манкунианцев» мне нравится больше. Думаю, что в счете финальной игры, не будет большой разницы, поэтому считаю, что «Манчестер Юнайтед» победит с отрывом в один гол», - подчеркнул посол Болгарии.

Послы Казахстана Серик Примбетов и Румынии Стелиан Стоиан затруднились ответить на наш вопрос, так как оба не увлекаются футболом, и не смотрят его вообще.

Посол Беларуси Николай Пацкевич будет болеть за красивый футбол. «Футбольные прогнозы давать не люблю, никогда не увлекался этим и истинно болею за ту команду, которая покажет живую комбинационную техничную игру. Раньше, в молодости я увлекался футболом, но сейчас, к сожалению, остаюсь на уровне болельщика», - отметил посол.

Посол Ирака Аршад Омер Исмаил конкретно ответил на наш вопрос: «Я люблю и болею за команду «Манчестер Юнайтед». Думаю, что она победит со счетом 2:1».

Посол Кубы Марсело Торрес очень любит футбол. «Вообще я болею за «Реал Мадрид», но так как в финале лиги чемпионов отсутствует «мадридцы», то я обязательно буду болеть за «Барселону». Думаю, что счет будет 2:1 в пользу «Барселоны». И я даже скажу то, что второй, решающий гол с подачи Тьерри Анри, забьет восходящая звезда, член сборной Аргентины, играющий за «Барселону» – Леонель Месси. А Кришиану Рональду не сможет этому ни как помешать, сегодня будет не его днем. Сам я играл футбол, но очень плохо. Я очень увлекался и хорошо играл в бейсбол. Даже дошел до уровня профессионала, но меня спасла дипломатическая служба. А мой брат, продолжив играть, сделал карьеру бейсболиста», - подчеркнул посол.

Прогнозы кого из послов подтвердятся, станет известно ночью. Но хотим отметить, что какие-то послы попались нам неспортивные, не футбольные и даже не азартные. Несмотря на дипломатическую работу, мы уверенны, что некоторые из них все-таки когда-то грешили тотализатором.

Н.Абдуллаева
# 691
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#