«Бавария» обыграла «Арсенал» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

18 апреля 2024
# 01:11

Мюнхенская «Бавария» обыграла лондонский «Арсенал» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, встреча, которая прошла в Германии, завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч в матче забил Йозуа Киммих. Ему удалось отличиться на 63-й минуте.

Первая встреча между командами завершилась со счетом 2:2. Счет в матче был открыл на 12-й минуте. Отличился Букайо Сака. Через шесть минут Серж Гнабри восстановил равновесие. В середине первого тайма Салиба в собственной штрафной сфолил на Сане, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Гарри Кейн. За 14 минут до окончания основного времени Леандро Троссард снова сделал счет ничейным.

«Бавария» является шестикратным обладателям трофея. «Арсенал» ни разу не становился победителем Лиги чемпионов / Кубка европейских чемпионов.