Обсуждено сотрудничество в сфере IT между Азербайджаном и Казахстаном

Обсуждено сотрудничество в сфере IT между Азербайджаном и Казахстаном
3 марта 2017
# 16:33

Стороны обсудили  вопросы сотрудничества в сфере информации и коммуникаций между Азербайджаном и Казахстаном.

 На днях состоялась встреча посла Азербайджана в Казахстане Рашада Маммадова с министром информации и коммуникаций Казахстана Дауреном Абаевым.

В ходе беседы министр рассказал о том, что хорошо знает Азербайджан, поскольку ранее работал дипломатом в посольстве Казахстана. Д.Абаев отметил, что именно поэтому вдвойне рад общению с азербайджанским послом. Министр подчеркнул, что у него остались самые приятные впечатления о нашей стране.

Далее стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере информации и коммуникаций. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по поводу проводимых работ в направлении внедрения инноваций в указанной сфере.

Была отмечена значимость создания электронных правительственных порталов для населения, отвечающих требованиям международной инициативы «Открытого правительства». Стороны сошлись во мнении о том, что расширение спектра услуг указанных электронных порталов, повышение их качества, интенсификация обмена опытом отвечает требованиям текущего момента. Было констатировано, что Азербайджан и Казахстан являются в числе передовых стран, внедряющих инновативные подходы в направлении оказания населению качественных государственных услуг. Со своей стороны посол Азербайджана предоставил подробную информацию об азербайджанском опыте и модели «Служба АСАН».

Далее были затронуты вопросы сотрудничества в направлении освещения в СМИ международных соревнований «Игр исламской солидарности», «Формулы-1» и международнойвыставки «Астана ЭКСПО-2017». Посол Азербайджана пригласил министра посетить ежегодно проводимую в Баку выставку «Bakutel».

# 2913
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#