В Азербайджане зарегистрированы трудовые права более 32 тыс. иностранцев
Число иностранцев, зарегистрированных в системе индивидуального учета в Государственном фонде социальной защиты (DSMF) Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, выросло ещё на 3205 человек.
Как сказано в сообщении министерства, в январе-июне 2016 года по системе индивидуального учета зарегистрировано ещё 3205 иностранных работников, к аналогичному периоду прошлого года количество иностранных застрахованных работников возросло на 6058 человек или на 24,2%, передает abc.az.
«Таким образом, общее число иностранных граждан, зарегистрированных в системе индивидуального учета в Азербайджане, достигло 31068 человек, из которых 88% или 27340 человек - мужчины», - сказано в сообщении.
При этом в системе индивидуального учета зарегистрированы трудовые права граждан 123 стран мира, но большинство составляют граждане Турции, Грузии и России.