Сдача жилья в Азербайджане падает на 12% год к году
В январе-июне сдача жилья в Азербайджане рухнула на 11,8% год к году. Как сообщает Госкомитет по статистике Азербайджана, в июне было сдано 213,7 тыс. м2 жилья (пока лучший показатель в этом году) против 110,8 тыс. м2 в мае 2016 года и 146,6 тыс. м2 в июне 2015 года.
«За истекший период 2016 года сдача жилья достигла 767,7 тыс. м2 против 870,4 тыс. м2 за аналогичный период прошлого года», - сказано в сообщении, передает abc.az.
За 2015 год в целом было сдано 1927,2 тыс. м2 (-2,7% к 2014 году), в том числе в декабре - 293,1 тыс. м2 жилья (лучший показатель за прошлый год). За 2014 год было сдано 1978,3 тыс. м2 жилья (-7,5%), и пик сдачи был отмечен в сентябре (313,8 тыс. м2). В 2013 году было сдано 2138,8 тыс. м2 жилья, в том числе 370,7 тыс. м2 в первом, 547,2 тыс. м2 во втором, 560,1 тыс. м2 в третьем и 660,8 тыс. м2 в четвёртом кварталах. Пик для 2013 года был отмечен в декабре (264,4 тыс. м2). Абсолютно лучший за всю историю месячный показатель сдачи жилья отмечался в декабре 2011 года (342,5 тыс. м2).