В Азербайджане расширены полномочия Центра анализа экономических реформ и коммуникации
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ о внесении изменений в устав Центра анализа экономических реформ и коммуникации, утвержденный указом Президента от 20 апреля 2016 года, передает «Тренд». Согласно изменениям, в устав Центра добавляются подпункты 2.2.1-1 – 2.2.1-4 следующего содержания:
2.2.1-1 на основании заказа госструктур проводит анализ риска и технико-экономического обоснования проектов экономического стимулирования, государственных программ и стратегий экономической направленности, проводит опрос среди заинтересованных лиц в связи с этими проектами;
2.2.1-2. на основании заказа госструктур проводит мониторинг и оценку деятельности, осуществляемой в промышленных парках, кварталах, агропарках, а также государственных программ экономической направленности;
2.2.1-3. на основании заказа госструктур оценивает экономическую эффективность государственных программ и государственных инвестиционных проектов, срок исполнения которых истек;
2.2.1-4 подготавливает предложения по экономическим реформам, проводит опросы в связи с применением этих реформ и публикует рейтинги удовлетворенности потребителей.