Азербайджан, Грузия и Турция обсудят тарифную политику в рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс
Председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) Джавид Гурбанов и министр транспорта, мореходства и коммуникации Турции Ахмед Арслан сегодня обсудили ход реализации железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс.
На встрече в Турции стороны договорились о проведение в ближайшем будущем трёхсторонней встречи для утверждения условий эксплуатации и тарифной политики в рамках проекта Баку-Тбилиси-Карс, передает abc.az.
Джавид Гурбанов заявил, что на территории Грузии уже завершены работы по установке дорог и по ней движутся локомотивы, работающие на дизельном топливе. Работы по обеспечению электроснабжения, связи и сигнализации будут завершены до конца августа, и дорога будет готова к эксплуатации.
Министр транспорта, мореходства и коммуникации Турции Ахмед Арслан сказал в ходе встречи, что большая часть работ на территории Турции уже завершена и работы по электроснабжению, связи и сигнализации будут завершены до конца года.