В Кургане азербайджанцы наладили производство поддельного алкоголя
В Кургане полицейские нашли завод по производству нелегального алкоголя. Предприятие действовало на территории областного центра в течение месяца. В арендованном ангаре была организована линия для производства спиртного в промышленных масштабах.
Об этом рассказал начальник УМВД России по региону Олег Ильиных: Объемы там огромнейшие. Цистерны изымали целые. Там работали граждане Азербайджана, Таджикистана. Количество привлекаемых граждан там было около 40 человек. На самом деле, когда мы его, говоря простым языком, «хлопнули», мы сами удивились, как такое возможно, что в наше время мог существовать подпольный завод. Хорошо, что мы его сразу заметили, задокументировали. Организатор у нас сейчас арестован. Проблем с доказательствами, полагаем, нет.
Для производства алкоголя преступники использовали технический спирт. Готовую продукцию продавали в магазинах региона. Бутылки стоимостью в 50 рублей пользовались спросом, сообщил Ильиных, передает zaoblakami.ru.