Редактор русской версии популярного журнала, вместо пропаганды здорового секса, рекламирует карабахских сепаратистов

 Редактор русской версии популярного журнала, вместо пропаганды здорового секса, рекламирует карабахских сепаратистов
13 июля 2016
# 13:00

В ноябре 1932 года двое жителей Чикаго — Дэвид Смарт и Арнольд Гингрич начинают выпускать журнал для «успешных джентльменов» и называют его «Esquire». В январе 1937 года ежемесячный тираж журнала достигает отметки в полутора миллиона экземпляров. В октябре 1963 года тираж журнала увеличивается до двух миллионов. Основные темы: культура и искусство, мода и стиль, бизнес и политика, технологии и автомобили, еда и здоровье, персонажи и интервью.

Читатель может возразить: к чему такая справка, с которой можно ознакомиться и на просторах Интернета? И будет прав. Справка о популярном журнале действительно взята из Интернета. Но не без причины.

Догадывались ли Смарт и  Гингрич что журнал, который они начали выпускать в далеком 1932-м году, не преследуя никаких политических целей, станет средством для пиара сепаратистских режимов? Вряд ли. Цель была иной – стать интересным журналом для мужчин. Говорить обо всем – сексе, спорте, ароматах, развлечениях, но никак не o пиаре незаконных образований.

Но вот русская версия именитого журнала решила иначе и отправила на оккупированные азербайджанские территории, где армянские сепаратисты на протяжении нескольких лет проводили этнические чистки, двух сотрудников. 

И как результат – репортаж (https://esquire.ru/nagorno-karabakh-1), который усилиями редакции и мирового армянства распространяется в социальных сетях. Автором «шедевра» о части суши на земле является Григор Атанесян, а с иллюстрациями помог человек с фамилией Балаян. Нет, не Зорий, а Арег. Но что это меняет?

Атанесян к тому же является шеф-редактором издания и в этой связи нам остается только сожалеть, что редакционной политикой издания с такой историей, занимается человек, который пропагандирует террористическую и сепаратистскую деятельность. Ну, да к этому нам не привыкать, хотя могли бы и мы что-нибудь противопоставить медийному нашествию со стороны мирового армянства.

Исмаил Алиев 

# 8770
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА