[b]Армянский футбольный функционер огорчён потерей азербайджанского футболиста[/b]
«У Рамиля Шейдаева хорошие данные, среди которых выделяется нацеленность на ворота». Как сообщает apasport.az, об этом заявил первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.
Комментируя поступок Рамиля Шейдаева, который, отказавшись от выступления в сборной России, решил играть в сборной Азербайджана, армянский функционер признался в том, что огорчён потерей азербайджанского футболиста: «В любом случае мне жаль, что он не будет конкурировать за попадание в нашу сборную. Можно сказать, что недосмотрели мы. Всё-таки мы на него рассчитывали, думали, будет расти, составит конкуренцию для сборной или даже займёт место в национальной команде к чемпионату мира 2018-го года. В своё время нам удалось переубедить Александра Самедова остаться гражданином России, хотя он тоже мог стать игроком сборной Азербайджана. Так что жаль, что мы потеряли этого перспективного футболиста. Думаю, вся эта ситуация вокруг сборной после неудачи на ЧЕ-2016 и петиция на расформирование наоборот бы подстегнули его остаться и выступать за сборную России, ведь ранее в национальную команду он не вызывался и не «засветился» на Евро-2016».
Симонян похвалил Шейдаева, но при этом отметил, что конкуренция ждёт его и в нашей сборной: «Это его выбор. Может, его убедили в том, что там он будет играть за сборную, но он ещё молод, и, чтобы закрепиться в любой сборной, будь то Россия или Азербайджан, надо вкалывать. Зарекомендовывать надо себя в любой команде, и состоится ли он там как мастер, рано говорить. Время покажет. Пока он сверкнул в юношеской сборной, других серьёзных успехов за ним пока не замечено».
Отметим, что Шейдаев, перешедший из «Зенита» в турецкий клуб «Трабзонспор», в 2013-ом году стал чемпионом Европы со сборной России U-17.