Снят запрет о невыезде из Азербайджана Гюляр Ахмедовой
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся процесс по апелляционной жалобе бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.
Как сообщает АПА, на процессе был зачитан вердикт, согласно которому жалоба Г.Ахмедовой была частично обеспечена, ей было разрешено покинуть страну на 3 месяца.
После суда Г.Ахмедова сообщила журналистам, что она не согласна с решением: «Потому, что получить визу на 3 месяца очень трудно. Не думаю, что мне хватит этого времени. Несмотря на это, я воспользуюсь этой возможностью. Потому, что у меня серьезные проблемы со здоровьем».
Отметим, Г.Ахмедова обратилась в суд с ходатайством о предоставлении ей возможности выехать на 8 месяцев за пределы страны для проведения хирургической операции. Ясамальский суд ходатайство отклонил. Адвокат Г.Ахмедовой подал апелляционную жалобу.
Г.Ахмедова обвиняется по статьям 178.3.2 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба)  и 307.2 (недонесение об известных готовящихся или совершенных тяжких или особо тяжких преступлениях) Уголовного Кодекса. Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил ее к 3 годам лишения свободы. 5 мая 2014 года решением Бакинского апелляционного суда согласно статье 70 УК АР в отношении Гюляр Ахмедовой был вынесен приговор об условном лишении свободы сроком на 3 года.