Жители села Национального героя Азербайджана без стрельбы обезоружили армянских агрессоров - ФОТО
Несмотря на заверения наших недобрых соседей , что режим прекращения огня в Нагорном Карабахе каждый раз нарушают исключительно «агрессивно настроенные» азербайджанцы, факты говорят об обратном.
Пожалуй, сегодня мало для кого является секретом, что армянские военнослужащие с оружием в руках становятся «храбрецами», когда им противостоят безоружные мирные жители. Но стоит им получить адекватный ответ, как «отважные воины», позабыв о своей воинственности, превращаются в пугливых ланей.
Не имея ни сил, ни выучки, ни сил противостоять азербайджанским военнослужащим, армянские горе-вояки вымещают свою бессильную злость на мирных азербайджанских жителях приграничных сел. И жители этих сел вынуждены предпринимать соответствующие меры для обеспечения собственной безопасности.
Так, азербайджанское пограничное село Мезем Газахского района превращается в крепость. Как передает региональный корреспондент Vesti.Az, это небольшое село, состоящее всего из 30 домов, находится на границе с Арменией.
Вблизи села имеются армянских 6 огневых точек, с которых вот уже 25 лет противник постоянно обстреливает село. В результате уже погибло четверо гражданских лиц, нарушается нормальный ритм жизни.
Учитывая все это, по указанию главы исполнительной власти Газахского района Раджаба Бабашова проводится работа по возведению защитных стен. На сегодня такая стена длиной 600 м и высотой 3 м уже является защитным щитом для 16 домов.
В ближайшее время и остальные 14 домов жителей села будут ограждены защитной стеной от «миролюбивых» армян. Эта стена позволяет жителям села чувствовать себя в большей безопасности. Кстати, четверо жителей этого села стали шехидами во время первой карабахской войны, а Марифату Насибову одному присвоено звание Национального героя Азербайджана.
Думается, что после этого уже ни у кого не возникнет сомнений в истинных нарушителях режима прекращения огня на линии фронта. Согласитесь, что в противном случае защитная стена возводилась бы не азербайджанской, а армянской стороной.
Наверняка, армяне, не ожидавшие такого подвоха со стороны азербайджанцев, выведших «многострадальцев» на чистую воду, пребывают в некотором смятении. После этого все попытки армянских оккупантов обстрелять мирных жителей села будут тщетными: как горох об стену. Причем, в буквальном смысле.
Таким образом, этим шагом жители азербайджанского села без единого выстрела надолго пресекли провокации армян в этом направлении.
Эльчин Исмайыл (Газах)