[b]За нарушения госграницы Азербайджана задержаны 39 человек[/b]
За июнь текущего года правоохранительными органами Азербайджана были задержаны 449 находящихся в розыске человек.
Как сообщили АПА в пресс-службе ГПС, в прошлом месяце в 28 случаях нарушения государственной границы были задержаны 39 человек. Среди нарушивших границу 21 гражданин Азербайджанской Республики, 3 – Нигерии, 3 – Узбекистана, 3 – Гвинеи, 2 - Исламской Республики Иран, 2 – Камеруна и по одному гражданину из Пакистана, Украины, Таджикистана, Кыргызстана и Кот-д'Ивуара.
На зеленой зоне границе было зарегистрировано 4 случая нарушения и задержаны 5 человек, а на Каспийском море в 22 случаях нарушения задержан 31 человек. На пограничных контрольно-пропускных пунктах в 612 случаях задержаны 889 человек, в отношении которых были приняты соответствующие меры.
В результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств в 11 случаях было обнаружено и изъято 3 кг. 855 г. наркотических веществ.
В результате принятых мер в 67 случаях было изъято контрабандных товаров общей стоимостью примерно 142 тысячи 745 манатов, в том числе 2 ружья, 1 пневматический пистолет, 30 патронов калибра 9-мм к пневматическому пистолету, 42 патрона калибра 5,6 мм, 5 патронов калибра 16 мм, 15 запалов, 1560 долларов США, 2562 азербайджанских манатов, 950 Евро, 24003 пачки сигарет, 12 мобильных телефонов, различные лекарственные препараты, спиртные напитки, промышленные и сельскохозяйственные товары.