В Москве осужден таксист из Азербайджана, нападавший на посетительниц ночных клубов
Преображенский суд Москвы приговорил к 15 годам колонии строгого режима Хаяла Ализаде, который под видом таксиста нападал на посетительниц ночных клубов. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Александра Савельева.
"На основании приговора подсудимый признан виновным в совершении шести эпизодов грабежей, семи эпизодов разбойных нападений и приговорен к наказанию в виде 15 лет заключения в колонии строгого режима", - сказала она.
Как установлено судом, Ализаде, занимаясь частным извозом, приезжал к ночным клубам и барам в центре столицы, где высматривал потенциальных жертв - молодых женщин, выходящих из развлекательных заведений. Осужденный предлагал им услуги такси, называя стоимость значительно ниже той, что установлена у официальных таксомоторных парков, и отвозил потерпевших в лесопарковые зоны Восточного административного округа Москвы. Применяя оружие, которым в разное время были пистолет, нож и отвертка, угрожая насилием, он отбирал у девушек шубы, золотые украшения и иное ценное имущество.
Задержать преступника сотрудникам полиции удалось при помощи камер городского наблюдения, по которым был установлен его автомобиль. После выхода в телеэфир сюжета о задержании мужчины в правоохранительные органы обратились потерпевшие.