[b]Великобритании передан список компаний, занимающихся незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана[/b]

[b]Великобритании передан список компаний, занимающихся незаконной деятельностью на оккупированных территориях Азербайджана[/b]
12 февраля 2016
# 21:10

Азербайджан предоставил Великобритании список британских компаний, занимающихся незаконной деятельностью на территории временного оккупированного армянами Нагорного Карабаха. Как передает Vesti.az со ссылкой на «Тренд», список был вручен министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым госминистру по инвестициям и торговле Соединенного Королевства Фрэнсису Моду в рамках заседания азербайджано-британской межправительственной комиссии, прошедшей в пятницу в Лондоне. Мустафаев подчеркнул недопустимость деятельности британских компаний на территории Нагорного Карабаха и отметил, что правительство Великобритании должно принять меры для предотвращения подобных действий.

Отметим, что по итогам заседания межправкомиссии был подписан протокол, который предусматривает расширение сотрудничества между двумя странами в экономической, инвестиционной, торговой, промышленной, туристической, энергетической, образовательной и культурной сферах.

В протоколе отмечено, что Великобритания не признает независимости Нагорного Карабаха от Азербайджана и является сторонником мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

# 3958
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#