Президент ОПЕК освобождена под залог - ОБНОВЛЕНО-1

<b>Президент ОПЕК освобождена под залог</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-1
3 октября 2015
# 05:38

Президент нефтяного картеля ОПЕК Диезани Алисон-Мадуэке, арестованная в пятницу в Лондоне, выпущена из под стражи под залог. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом  сообщил телеканал TVC News.

Согласно информации телеканала, у Алисон-Мадуэке был изъят паспорт, чтобы она не могла покинуть территории Великобритании.

***

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании высказалось по поводу задержания в Лондона президента ОПЕК Диезани Алисон-Мадуэке. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, Агентство не подтверждает, но и не опровергает информацию о задержании  президента ОПЕК.

Ранее отмечалось, что помимо Диезани Алисон-Мадуэке арестованы еще четыре человека. "К сожалению, мы не имеем права разглашать имена задержанных лиц. Поэтому я не могу вам подтвердить или опровергнуть сообщений об этом аресте", - сказал представитель агентства.

Британские СМИ уже не исключили, что президент ОПЕК может быть экстрадирована на родину, так как нынешний президент Нигерии Мухаммаду Бухари заявил о намерении искоренить коррупцию в нефтяной отрасли страны. Алисон-Мадуэке до избрания на пост президента ОПЕК работала министром нефтяных ресурсов Нигерии в администрации прежнего президента страны Гудлака Джонатана, а с 27 ноября 2014 по 28 мая 2015 года даже совмещала эти две должности. Она ушла с министерского поста с приходом Бухари к власти.

***

Экс-министр нефти Нигерии и нынешний президент ОПЕК Диезани Алисон-Мадуэке арестована в Лондоне по обвинению в получении взятки, коррупции и отмывании денег, сообщает нигерийская газета PremiumTimes со ссылкой на свои источники.

Представители полиции в Лондоне заявили, что никакого отчета об аресте Мадуэке не было. Мадуэке входила в правительство президента Гудлака Джонатана и занимала сперва пост министра транспорта, министра угольной промышленности и министра нефти.

# 5577
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#